Вы не вошли.

Pwnagotchi Russian Community

Русскоязычное сообщество pwnagotchi

#1 2020-03-14 16:19:23

Bushwhacker
Участник
Откуда: Калуга
Здесь с 2020-03-14
Сообщений: 3
LinuxChrome 80.0

Проблемы с железом

Хотел рассказать о своей сборке Pwnagotchi "Facusima"  и с какими проблемами и трудностями я столкнулся.
Начнем с самой сборки:

Экран: Waveshare 2,13 V2 (Rev 2.1)
Тело: Pi Zero W
Аккумулятор: Pisugar 1200 mah
RTC: на базе DS3231

За одно и хотел бы попросить писать форумчан компоненты именно в том порядке в котором они на самом деле находятся, а всякие дополнительные модули в конце.

Одна из проблем была связанна с дисплеем:

Сразу уточню что распиновка у всех одинаковая:

2.13inch-e-paper-hat.png

VCC    3.3V
GND    GND
DIN    SPI MOSI
CLK    SPI SCK
CS    SPI chip select (Low active)
DC    Data/Command control pin (High for data, and low for command)
RST    External reset pin (Low for reset)
BUSY    Busy state output pin (Low for busy)

Waveshare 2,13 V2 (Rev 2.1)
Вот фото: IMG-20200314-192347.jpg
Так как я собрался подключить еще RTC, я особо не хотел занимать все пины и припаял только те 8 пинов которые нужны для работы дисплея . После состыковки всех компонентов и включения аккумулятора и загрузки, на изображение так ни чего и не показалось, долго думая, поправляя контакты и теребя интернет я наткнулся на наших забугорных друзей с такой же проблемой:

https://community.pwnagotchi.ai/t/waves … orking/388
Из поста выше можно научиться отличать версии экранов и их шляп (Hat)

https://community.pwnagotchi.ai/t/waves … screen/621
А тут уже я и нашел решение проблемы, но понимание всего того корочневого и липкого так не прибавилось.
В ревизии 2.1 поменяли только расположение элементов на печатной плате и (сори за нубский ответ мне лень рыскать, кому нужно сами откроют почитают) какой-то контроллер который нас ни как не должен волновать.
Если кратко то в ревизии 2.1 что то поменяли и с выводами так как Pi sugar и Waveshare работают только на 20 контактах. На официальном сайте ни чего  не объяснили забугорному товарищу. И добавление контактов по одному к VCC и GRN (Плюсу и минусу) на Pi Zero W с последующим подключением, результатов ни каких не дало.
На RTC это ни как не повлияло.


Всем печенюшек и удачного вардрайвинга!

Отредактировано Bushwhacker (2020-03-14 18:07:30)


Raspberry: Pi 4 (4G), Pi Zero W.
PC: Ubuntu 19.10

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.008 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 457.63 Кбайт (Пик: 476.24 Кбайт) ]